Пользователи «Госуслуг» теперь могут загрузить в приложении снимок из биометрического загранпаспорта

Дата публикации статьи 17.02.2023 Дата обновления статьи  30.03.2024 30.03.2024 Время прочтения статьи 1 мин. 1 мин Количество просмотров статьи 240

Пользователи «Госуслуг» теперь могут загрузить в приложении снимок из биометрического загранпаспорта

В рамках постоянного развития и совершенствования популярного портала «Госуслуги» появилась новая полезная функция, связанная с использованием биометрических паспортов. Теперь пользователи могут передавать изображение из своего биометрического паспорта прямо в приложение и использовать его для аутентификации в различных ситуациях, например, когда требуется подтверждение возраста.

Чтобы воспользоваться этой возможностью, необходимо иметь современный биометрический паспорт и смартфон со встроенным NFC-модулем. Процесс передачи фотографии достаточно прост: нужно приложить паспорт к NFC-считывателю смартфона, и изображение автоматически отправится в приложение «Госуслуги».

На момент написания этой новости сервис проходит тестирование, но уже в ближайшее время он станет доступен для всех пользователей портала. Использование биометрического паспорта для аутентификации значительно упростит процесс подтверждения личности и возраста граждан, что особенно актуально для получения различных государственных и коммерческих услуг в онлайн-режиме.

Стоит отметить, что данная функция повышает уровень безопасности и защиты персональных данных, так как биометрические паспорта содержат современные средства защиты от подделки и несанкционированного доступа.

Внедрение подобных инноваций демонстрирует стремление «Госуслуг» идти в ногу со временем и предоставлять пользователям максимально удобные и современные сервисы. Это еще один шаг на пути к цифровизации и упрощению взаимодействия граждан с государственными структурами.

Написать автору:
[email protected]

Подписывайтесь на наш телеграм канал

0 0 голоса
Ваша оценка поста
guest
0 Ответов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Все займы:

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x