Банк России рассматривает возможность увеличения СБП

Дата публикации статьи 17.02.2023 Дата обновления статьи  17.02.2023 17.02.2023 Время прочтения статьи 1 мин. 1 мин Количество просмотров статьи 215

Банк России рассматривает возможность увеличения СБП

Банк России рассматривает возможность увеличения размера бесплатных переводов между физическими лицами в СБП, сообщила Ольга Скоробогатова, заместитель главы российского центрального банка, в заявлении на форуме по кибербезопасности в финансах.

В настоящее время граждане могут ежемесячно совершать переводы на сумму 100 тысяч рублей без взимания платы. В случаях, когда переводы превышают этот лимит, будет взиматься комиссия от 0,5% до 1,5 тысяч рублей за перевод. Система СБП была запущена 28 января 2019 года в тестовом режиме и полностью заработала к 28 февраля 2019 года.

Платформа позволяет людям перемещать средства между банковскими счетами, оплачивать товары и услуги, а также получать возвраты при отказе от покупок или платежей от компаний. В будущем планируется добавить операции g2c, позволяющие гражданам получать платежи от государства, и операции b2b, позволяющие осуществлять переводы между юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями.

Написать автору:
[email protected]

Подписывайтесь на наш телеграм канал

0 0 голоса
Ваша оценка поста
guest
0 Ответов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Все займы:

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x